Cavo Fibra Ottica SC LC 62,5 125 Multimodale 2 m OM1

Cavo Fibra Ottica SC/LC 62,5/125 Multimodale 2 m OM1

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata lrghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 2,0 m
Disponibile in 48 ore
14,40 €
Tasse incluse
  • Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente) Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
  • Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
  • Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)

Descrizione

• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a LC• Duplex• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• Lunghezza: 2m

Scheda tecnica

Techly
ILWL D6-SCLC-020
Nuovo prodotto
Scheda tecnica
MARCA
TECHLY PROFESSIONAL