Cavo Fibra Ottica LC LC 50 125 Multimodale 10 m OM2

Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM2

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 10,0 m
Disponibile in 48 ore
21,05 €
Tasse incluse
  • Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente) Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
  • Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
  • Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)

Descrizione

• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra: multimodale• Lunghezza: 10m

Scheda tecnica

Techly
ILWL D5-LCLC-100
Nuovo prodotto
Scheda tecnica
MARCA
TECHLY PROFESSIONAL