10540

Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM4

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 10,0 m
Disponibile in 48 ore
42,09 €
Tasse incluse
  • Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente) Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
  • Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
  • Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)

Descrizione

• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 10,0 m

Scheda tecnica

Techly
ILWL D5-SCLC-100/OM4
Nuovo prodotto
Scheda tecnica
MARCA
TECHLY PROFESSIONAL