13190

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

• Porta in fibra SC monomodale collega distanze superiori a 20 km• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negoziazione• Porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX monomodale• Lunghezza d'onda: 1310 nm• LED di stato per alimentazione e connessione/TX per entrambe le porte• Alimentatore esterno, 5V DC• Funziona singolarmente come un convertitore o può essere utilizzato con chassis convertitore a 14 slotStandard• IEEE 802.3 (cavo di rete a coppie intrecciate)• IEEE 802.3u (cavo di rete a coppie intrecciate / rete in fibra ottica)Informazioni generali• Supporta: - 100Base-TX Cat5 o superiore UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568 - Monomodale 100Base-FX 8.3/125 micron o 8/125 micron o 10/125 micron• Connettore: - Porta RJ45, 100Base-TX - Porta fibra SC duplex, 100Base-FX• Distanza: - 20 km (cavo in fibra) - 100 m (cavo RJ45)• Lunghezza d'onda: 1310 nm• Corrente in uscita: -15 to -3 dBm• Sensibilità RX: =-32 dBm• Perdita di segnale: 0.3 dB/km• MTBF > 100.000 oreLED• Alimentazione• Collegamento/Attività• Full-Duplex/Collision• Indicatore di velocità di connessione 100 Mbps per porta RJ45• Indicatore di collegamento per la porta in fibra otticaAlimentazione• Alimentatore esterno 5V DC, 1A• Consumo: 5 Watt (massimo)Caratteristiche ambientali• Alloggiamento in metallo• Dimensioni: 105 (L) x 70 (P) x 26 (A) mm• Peso: 0.18 kg• Temperatura d'esercizio: 0 – 50°C• Umidità operativa: 10 – 90% RH, senza condensa• Temperatura di stoccaggio: -45 – 70°CCertificazioni• FCC Classe B• CE• RoHSContenuto della confezione• Convertitore fast ethernet monomodale• Alimentatore esterno• Istruzioni d'uso
Disponibile in 48 ore
63,87 €
Tasse incluse
  • Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente) Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
  • Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
  • Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)

Descrizione

• Media Converter Fast Ethernet Monomodale• Porta in fibra SC monomodale per distanze superiori a 20 km• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negoziazione• Porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX monomodale• Lunghezza d'onda: 1310 nm• LED di alimentazione e connessione/TX per entrambe le porte• Alimentatore esterno, 5V DC• Dimensioni: 105 (L) x 70 (P) x 26 (A) mm; Colore: nero

Scheda tecnica

I-ET SX-332
Nuovo prodotto
Scheda tecnica
MARCA
INTELLINET