MATASSE FIBRA OTTICA

Filtri attivi


Disponibile in 48 ore
2,75 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM2 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • OM2 (50/125): - 100 Mb Ethernet Fino a 550 metri(SX) - 1 Gb (1000 Mb) 550 metri(SR) 1 Gb (1000 Mb) 82 metri(SR) • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumoPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
1,98 €
• Cavo 12 Fibre Monomodale 9/125 OS2 da esterno• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore monomodale dielettrico per esterni • 12 Fibre con 9/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
3,17 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 mt. per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 mt. per velocità a 10 Gigabit • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo Prezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,38 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione interna in tubi, canaline o aree sotto il pavimento• Adatto per cablaggio secondario (montanti) e terziario (distribuzione orizzontale)• FTTD (fiber-to-the-desktop): la connessione a fibre viene installata dalla sala server principale ad un terminale o un convertitore di fibre ottiche vicino alla scrivania dell'utenteCaratteristiche• Cavo Zip Cord 2 Fibre Multimodale 50/125 OM3• Cavo bifibra per posa interna privo di parti metalliche o alogeni• Diametro: 2.9 x 5.8 mm• Colore: verde acquaStandard• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G.652, ITU-T G.651• Cablaggio: ISO 11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -20°C ~ + 60°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -25°C ~ + 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ + 50°CCertificazioni• RoHS

Disponibile in 48 ore
4,83 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Distanza di trasmissione fino a 550 mt. per velocità a 10 Gigabit • Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumoPrezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
5,61 €
• Le fibre ottiche OM5, in aggiunta alle applicazioni supportate già dalle fibre OM4 a 850nm e 1300nm, permettono di supportare le applicazioni di futuro sviluppo grazie alla possibilità di utilizzare tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm.• Le fibre OM5 hanno attenuazione a 3.0 dB/Km• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumo Prezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataSpecifiche tecniche• Numero fibre: 4• Diametro del cavo: 7.0 mm• Raggio di curvatura: 140 mmStandard• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Halogen free: EN 50267-2-2; EN 60754-1/2• Low smoke: EN 61034-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
4,76 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 mt. per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 mt. per velocità a 10 Gigabit • 12 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo Prezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
6,83 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Distanza di trasmissione fino a 550 mt. per velocità a 10 Gigabit • Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • 12 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumoPrezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
7,81 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 mt. per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 mt. per velocità a 10 Gigabit • 24 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo Prezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
13,66 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Distanza di trasmissione fino a 550 mt. per velocità a 10 Gigabit • Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • 24 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumoPrezzo al Metro* A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,38 €
Cavo in fibra ottica con tecnologia MDIC ( Cavo di installazione micro goccia ). In questa particolare tipologia di cavo, l'unità di fibra ottica è posizionata al centro. Due parallele in guaina LSZH rinforzata sono collocati sui due lati e garantiscono buone prestazioni di resistenza allo schiacciamento e alle deformazioni per proteggere la fibra. La speciale struttura e il fattore FTTH forniscono elevata larghezza di banda per una trasmissione eccellente anche a lunghe distanze. Facilmente installabile e molto resistente, anche grazie al raggio di curvatura molto basso, è ottimale per applicazioni interne agli edifici.• Cavo a 2 fibre a tecnologia MDIC per uso interno• Fibra OS2 G.657.A1 FTTH (Fiber-To-The-Home) 4 x 9/125• Garantisce la massima velocità di trasmissione all'utente finale, da 10 Mbps fino a 10 Gbps.• Raggio di curvatura 30mm• Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo• Diametro cavo 4 x 3.7 mm• Prezzo al metro Caratteristiche• Cavo a 2 fibre a tecnologia MDIC per uso interno• Fibra G.657.A1 FTTH (Fiber-To-The-Home) 4 x 9/125• Raggio di curvatura 30mm• Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo• Range Temperatura Installazione: -10 °C ~ +50 °C• Colore BiancoStandard• Bassa emissione di fumo: EN 61034-2• Privo di alogeni: EN 50267-2-2• Fibra 2x9/125 G.657.A1 Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -30°C ~ 70°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -10°C ~ 50°C• Diametro cavo 4 x 3.7 mmCertificazioni• RoHS

Disponibile in 48 ore
1,94 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM2 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • OM2 (50/125): - 100 Mb Ethernet Fino a 550 metri(SX) - 1 Gb (1000 Mb) 550 metri(SR) 1 Gb (1000 Mb) 82 metri(SR) • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,75 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 m per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 m per velocità a 10 Gigabit • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,01 €
• Cavo Zip Cord 2 Fibre Monomodale 9/125 OS2• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione interna in tubi, canaline o aree sotto il pavimento• Adatto per cablaggio secondario (montanti) e terziario (distribuzione orizzontale)• FTTD (fiber-to-the-desktop): la connessione a fibre viene installata dalla sala server principale ad un terminale o un convertitore di fibre ottiche vicino alla scrivania dell'utenteCaratteristiche• Cavo Zip Cord 2 Fibre Monomodale 9/125 OS2• Cavo bifibra per posa interna privo di parti metalliche o alogeni• Diametro: 2.9 x 5.8 mm• Colore: gialloStandard• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G.652, ITU-T G.651• Cablaggio: ISO 11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -20°C ~ + 60°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -25°C ~ + 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ + 50°CCertificazioni• RoHS

Disponibile in 48 ore
2,68 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza. • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale • La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,20 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM2 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione interna in tubi, canaline o aree sotto il pavimento• Adatto per cablaggio secondario (montanti) e terziario (distribuzione orizzontale)• FTTD (fiber-to-the-desktop): la connessione a fibre viene installata dalla sala server principale ad un terminale o un convertitore di fibre ottiche vicino alla scrivania dell'utenteCaratteristiche• Cavo Zip Cord 2 Fibre Multimodale 50/125 OM2• Cavo bifibra per posa interna privo di parti metalliche o alogeni• Diametro: 2.9 x 5.8 mm• Colore: arancioneStandard• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G.652, ITU-T G.651• Cablaggio: ISO 11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -20°C ~ + 60°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -25°C ~ + 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ + 50°CCertificazioni• RoHS

Disponibile in 48 ore
2,75 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM2 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • OM2 (50/125): - 100 Mb Ethernet Fino a 550 metri(SX) - 1 Gb (1000 Mb) 550 metri(SR) 1 Gb (1000 Mb) 82 metri(SR) • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
3,29 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM1 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 100 Mb Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 1 Gigabit è di 220 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canalineCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni• OM1 (62.5/125): - 100 Mb Ethernet Fino a 550 metri(SX) - 1 Gb (1000 Mb) 220 metri (SR) • 8 Fibre con 62,50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo Prezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,68 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 m per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 m per velocità a 10 Gigabit • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,01 €
• I cavi in fibra permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM2 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • OM2 (50/125): - 100 Mb Ethernet Fino a 550 metri(SX) - 1 Gb (1000 Mb) 550 metri(SR) 1 Gb (1000 Mb) 82 metri(SR) • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumoPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
4,61 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza. • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale • La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per esterni • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 8 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
2,89 €
• I cavi in fibra OM3 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza• Le fibre OM3 hanno la caratteristica di innalzare a 300 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale• La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 100 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 500 m per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 m per velocità a 10 Gigabit • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo Prezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
1,43 €
• Cavo 4 Fibre Monomodale 9/125 OS2 da esterno• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore monomodale dielettrico per esterni • 4 Fibre con 9/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
3,17 €
• I cavi in fibra OM4 permettono di superare gli standard del settore consentendo una trasmissione fino a 100 Gigabit Ethernet su fibra multimodale e fino a 550 metri di distanza. • Le fibre OM4 hanno la caratteristica di innalzare a 550 metri il limite delle trasmissioni a 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale • La massima distanza raggiungibile a 100 Gigabit è di 125 m• Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016Caratteristiche• Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 4 Fibre con 50/125 di nucleo fibra• Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumo Prezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Longitudinale Impermeabile: IEC 60794-1-2• Ritardante la fiamma: IEC 60332-2• Bassa emissione di fumo: IEC 61034• Privo di alogeni: IEC 60754-2• Trasmissione: IEC 60793, ITU-T G652, ITU-T 651• Cablaggio: ISO11801, EN 50173Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
1,87 €
• Cavo 8 Fibre Monomodale 9/125 OS2 da esterno• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore monomodale dielettrico per esterni • 8 Fibre con 9/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE