FIBRA OTTICA

Filtri attivi


Disponibile in 48 ore
23,18 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 2,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 10,0 m

Disponibile in 48 ore
34,77 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: ST a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 20,0 m

Disponibile in 48 ore
16,84 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 3,0 m

Disponibile in 48 ore
34,77 €
• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltreCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Monomodale• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: giallo• Lunghezza: 20,0 m

Disponibile in 48 ore
31,11 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche:• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 15,0 m

Disponibile in 48 ore
38,43 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: acqua• Lunghezza: 20m

Disponibile in 48 ore
4,88 €
• Adattatore fibra ottica LC/LC duplex multimodale• Struttura in plastica beige, ferrula in ceramica e tappo bianco• Le prestazioni degli adattatori sono state accuratamente progettate per soddisfare i più severi standard Telcordia• Tipica perdita di inserzione: 0.1 dB• Massima perdita di inserzione: 0.2 dB• Colore beige / biancoCaratteristiche ambientali• Temperatura operativa: -40 ~ 85 °C• Temperatura di stoccaggio: -40 ~ 85 °CCertificazioni• RoHS• IEC 61754-20

Disponibile in 48 ore
17,57 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 5,0 m

Disponibile in 48 ore
12,15 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: ST a ST• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 1,0 m

Disponibile in 48 ore
13,42 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: ST a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 1,0 m

Disponibile in 48 ore
23,18 €
• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltreCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Monomodale• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: giallo• Lunghezza: 5,0 m

Disponibile in 48 ore
15,86 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: fucsia• Lunghezza: 1m

Disponibile in 48 ore
88,76 €
• Mini box ottico idoneo per installazione su barra DIN• Realizzato in acciaio verniciato• Facile da assemblare• Dimensioni compatte• Portagiunti da 12 posizioni• Spazio interno per la gestione della fibra• Clip di aggancio rapido alla barra DIN• Colore: grigio, RAL 7035NB: pannello frontale non inclusoAcquistabile separatamente (v. accessori)Dimensioni• Larghezza: 61.0 mm• Altezza: 115.0 mm• Profondità: 113.0 mmContenuto della confezione• 1x Distributore di giunzione• 1x Cassetta di giunzione• 1x Portagiunti da 12 posizioni• 1x Passacavo M20• 1x Clip in alluminio per installazione su barra DIN

Disponibile in 48 ore
1,87 €
• Cavo 8 Fibre Monomodale 9/125 OS2 da esterno• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore monomodale dielettrico per esterni • 8 Fibre con 9/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
126,27 €
• Box ottico completo di staffa di distribuzione interna indicato per installazione a muro, permette di gestire fino a 24 fibre ottiche • Custodia in plastica IP66 colore grigio RAL7035• Dotato di supporto per il fissaggio di 3 vassoi portagiunti o di 2 vassoi portagiunti (vassoi acquistabili separatamente) e di una staffa di montaggio per connettori • Inclusa nella fornita una staffa di montaggio per 6 adattatori SC o LC quad e una staffa di montaggio per 12 adattatori ST simplex o FC simplex (foro D)• Predisposto per installazione di 2 passacavi tipo M16 / M25 e di 4 passacavi M20 / M32 per ingresso/uscita cavi• Fornito non assemblato • Dimensioni: 255 x 180 x 100 mm

Disponibile in 48 ore
8,30 €
• Scatola di connessione da interno per applicazioni FTTH (Fiber-to-the-Home)• Indicato per 2 fibre, 2 adattatori tipo SC Simplex o LC Duplex• Tipo di giunzione: termica• Numero di fibre: 2• Numero di adattatori: 2• Applicazioni: Reti di telecomunicazione ottica; LAN, rete di comunicazione a fibre ottiche; Reti CATV; Rete di accesso FTTH• Dimensioni: 84mm x 130mm x 24mm

Disponibile in 48 ore
45,57 €
Il compatto localizzatore visivo di guasti ILWL-FO-FAULT può identificare il punto d'interruzione, il piegamento o il cracking della fibra ottica, sia multimodale che monomodale. E' in grado di individuare anche il guasto della zona morta dell'OTDR e identificare la fibra da un'estremità all'altra.• Identificazione visiva e localizzazione di difetti nelle fibre di vetro• Ghiera da 2,5 mm + adattatore da 1,25 mm per LC, SC, ST, FC, LSH, DIN• Portata fino a 10 km, autonomia fino a 40 ore• Robusta custodia in alluminio, 175x30x30 mm, nera• Lunghezza d'onda e potenza: 650 ± 20 nm, 10 mW (max 18 mW)• Alimentazione: 2 batterie AA, non incluse• Accessori: custodia portatile in nylon

Disponibile in 48 ore
14,40 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 3,0 m

Disponibile in 48 ore
58,56 €
• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19' 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole ST o FC, foro a D (bussole non incluse nella fornitura)• Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica• Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti• Tutte le porte sono numerate• Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20• Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm• Dimensioni (L) x (A) x (P): 480 x 44.5 x 220 mm• Colore RAL 9005 Nero

Disponibile in 48 ore
34,77 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: ST a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 20,0 m

Disponibile in 48 ore
19,28 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 5,0 m

Disponibile in 48 ore
19,28 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 2,0 m

Disponibile in 48 ore
38,43 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 20,0 m

Disponibile in 48 ore
12,15 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 1,0 m

Disponibile in 48 ore
23,18 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 10,0 m

Disponibile in 48 ore
13,42 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: ST a ST• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 2,0 m

Disponibile in 48 ore
14,40 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: ST a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 2,0 m

Disponibile in 48 ore
21,05 €
• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltreCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Monomodale• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: giallo• Lunghezza: 10,0 m

Disponibile in 48 ore
19,47 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH • Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: fucsia• Lunghezza: 2m

Disponibile in 48 ore
1,98 €
• Cavo 12 Fibre Monomodale 9/125 OS2 da esterno• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre• Installazione esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline, cablaggio primario e dorsali• Resistente ai raggi UV, resistente ai roditoriCaratteristiche• Cavo Loose Antiroditore monomodale dielettrico per esterni • 12 Fibre con 9/125 di nucleo fibra• Guaina PE, rivestimento da 250µmPrezzo al metroA richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestataStandard• Halogen free: EN 50267-2-2Caratteristiche ambientali• Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C• Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C• Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°CCertificazioni• RoHS• RAEE

Disponibile in 48 ore
20,74 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a LC• Connettore LC nel design compatto• I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2 • Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 1,2 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 2m

Disponibile in 48 ore
10,98 €
• Scatola di connessione da interno per applicazioni FTTH (Fiber-to-the-Home)• Indicato per 2 fibre, 1 adattatore tipo SC Simplex o LC Duplex• Passante • Tipo di giunzione: termica• Numero di fibre: 2• Numero di adattatori: 1• Applicazioni: Reti di telecomunicazione ottica; LAN, rete di comunicazione a fibre ottiche; Reti CATV; Rete di accesso FTTH• Dimensioni: 115mm x 86mm x 23mm

Disponibile in 48 ore
17,57 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 5,0 m

Disponibile in 48 ore
64,05 €
• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura)• Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica• Scatola, frontalino e coperchio F.O. in lamiera di spessore 15/10• Squadrette per fissaggio su montanti in lamiera 20/10• Montaggio su 2 montanti da 19'• Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti• Tutte le porte sono numerate• Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20• Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm• Dimensioni (L) x (A) x (P): 482.6 x 44.5 x 220 mm• Colore RAL 9005 Nero

Disponibile in 48 ore
34,77 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 20m

Disponibile in 48 ore
25,62 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche:• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 10,0 m

Disponibile in 48 ore
13,42 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Aqua• Lunghezza: 1,0 m

Disponibile in 48 ore
21,72 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: SC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 3,0 m

Disponibile in 48 ore
52,16 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 15,0 m

Disponibile in 48 ore
13,42 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 2,0 m