CAVI DI RETE

Filtri attivi


Disponibile in 48 ore
5,86 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Verde• Lunghezza: 3 metri

Disponibile in 48 ore
273,59 €
• Cavo di rete ideale per l'uso portatile, come ad esempio in occasione di eventi, presentazioni o sessioni di formazione• Ideale per connessioni LAN a breve termine su lunghe distanze, come sezioni di misura o in veicoli di radiodiffusione• Jack trapezoidale CAT 6A e presa dati integrata CAT 6A con protezione antipolvere• Base in metallo per un sostegno stabile e sicuro• Cavo e bobina di colore arancione per il riconoscimento più facile• Include test report CAT 6A• Impugnatura gommata per una salda presa e fibbia di bloccaggioSpecifiche tecniche• Doppia schermatura S/FTP: cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia• Guaina LSZH• Cavo Cat. 7A• 2 connettori RJ45 Cat.6A• Cavo rigido AWG 23/1• Lunghezza del cavo: 90 m• Conduttore: in rame• Con copriconnettore antipolvere• Colore: arancioneContenuto della confezione• Cavo di rete Cat. 7A su avvolgicavo portatile

Disponibile in 48 ore
20,74 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28• Guaina LSZH Halogen Free• Con indicazione di lunghezza sul fermacavo• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Bianco• Lunghezza: 10 m

Disponibile in 48 ore
3,66 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP doppia schermatura• Con indicazione di lunghezza sul fermacavo• 100% Cat6 (A) singola testataStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LS0H• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 6A (500MHz)• Colore Grigio• Lunghezza: 0,25 mt

Disponibile in 48 ore
11,96 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP doppia schermatura• Con indicazione di lunghezza sul fermacavo• 100% Cat6 (A) singola testataStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LS0H• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 6A (500MHz)• Colore Nero• Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
47,40 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP doppia schermatura• Con indicazione di lunghezza sul fermacavo• 100% Cat6 (A) singola testataStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LS0H• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 6A (500MHz)• Colore Nero• Lunghezza: 30 mt

Disponibile in 48 ore
3,90 €
• Cavo rete patch piatto Cat.6 creato in Rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 connettori RJ45 Maschio / Maschio • Blocca cavo di ridotte dimensioni, ideale per l'installazione su pannelli patch• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 2 coppie twistate• Conduttori: 32AWG• Colore Nero• Lunghezza: 3m

Disponibile in 48 ore
15,62 €
• Cavo rete patch piatto Cat.6A creato in Rame 100%• Cavo flat, ideale per applicazioni in spazi ristretti• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 Standard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568B• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit), 10GBaseT (10 Gigabit)Connettori• RJ45 Maschio / RJ45 Maschio • Connettori placcati oro 3µSpecifiche• 100% Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo AWG 30• Frequenza supportata: 500MHz• Altezza della guaina del cavo: 1.5 mm• Larghezza della guaina del cavo: 6 mm• Lunghezza: 7,5 metri• Colore NeroContenuto della confezione• Cavo Cat.6A Flat 7,5 metri nero

Disponibile in 48 ore
3,26 €
• Cavo rete patch Cat.6 Techly Professional creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche tecniche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 24AWG• Colore Nero• Lunghezza: 1 metro

Disponibile in 48 ore
3,17 €
• Cavo rete patch Cat.6 Techly Professional creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche tecniche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 24AWG• Colore Rosso• Lunghezza: 2 metri

Disponibile in 48 ore
14,40 €
• Cavo rete patch Cat.6 Techly Professional creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche tecniche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 24AWG• Colore Bianco• Lunghezza: 10 metri

Disponibile in 48 ore
3,17 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato ISO 11801 & EN50288 • Approvato EIA/TIA 568C.2• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Bianco• Lunghezza: 1 metro

Disponibile in 48 ore
4,15 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato ISO 11801 & EN50288 • Approvato EIA/TIA 568C.2• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Blu• Lunghezza: 2 metri

Disponibile in 48 ore
10,00 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato ISO 11801 & EN50288 • Approvato EIA/TIA 568C.2• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Verde• Lunghezza: 5 metri

Disponibile in 48 ore
53,07 €
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm. Attenuazione 3.0 dB/Km.• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: verde lime• Lunghezza: 3m

Disponibile in 48 ore
3,29 €
• Cavo di rete patch Cat. 6 creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 28/7• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• 100% Cat6 singola testata• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 502µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 28/7 AWG• Standard di CAT 6 (250 MHz)• Colore Giallo• Lunghezza: 0,25 m

Disponibile in 48 ore
8,05 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 27/7• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 50µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Cavo rotondo• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura S/FTP (PIMF)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 27/7 AWG• Standard di CAT 6A (500 MHz)• Colore Verde• Lunghezza: 3 m

Disponibile in 48 ore
3,05 €
• Cavo rete patch Cat. 6A INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000/10000 Mbps• Supporta applicazioni PoE e PoE+ quali VoIP, Wap...Standard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseT• RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Bianco• Lunghezza: 1 mt

Disponibile in 48 ore
5,61 €
• Cavo di rete patch INTELLINET creato in rame 100%• Cavo di categoria 7 con plug 6A (RJ-45 8P8C)• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseT• Frequenza supportata: 600 MHzStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568A/B• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 x RJ45 Maschio / Maschio Cat. 6A• Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura S/FTP: treccia schermata e schermo di alluminio attorno a ciascuna coppia• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 7 (600MHz)• Colore Verde• Lunghezza: 1 metro

Disponibile in 48 ore
53,07 €
• Cavo di rete patch INTELLINET creato in rame 100%• Cavo di categoria 7 con plug 6A (RJ-45 8P8C)• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseT• Frequenza supportata: 600 MHzStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568A/B• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 x RJ45 Maschio / Maschio Cat. 6A• Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura S/FTP: treccia schermata e schermo di alluminio attorno a ciascuna coppia• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 7 (600MHz)• Colore Giallo• Lunghezza: 30 m

Disponibile in 48 ore
3,55 €
• Cavo rete patch Cat.6 ultra slim creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Caratteristiche elettriche• Resistenza del conduttore: 24.2O/100m (max)• Impedenza: 100O• Capacità: 5600pf/100m• Ritardo di propagazione: 545ns/100m (max)Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 36AWG• Diametro esterno: 2.4mm• Larghezza di banda: 250MHz• Colore Bianco• Lunghezza: 0,5 m

Disponibile in 48 ore
3,29 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP (PIMF) doppia schermatura• Cavo a 4 coppie AWG 27/7• Guaina LSZH Halogen Free• Con contatti dorati• Di linea sottile, adatto a tutti i patch panelStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• Applicazioni supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX (Gigabit)Connettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati 50µ eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Cavo rotondo• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura S/FTP (PIMF)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 27/7 AWG• Standard di CAT 6A (500 MHz)• Colore Bianco• Lunghezza: 0,25 m

Disponibile in 48 ore
72,83 €
• Cavo in rotolo di tipo SF/UTP Cavo a coppie intrecciate con schermo generale• Testato per gli standard di categoria, conforme agli standard proposti per la CAT5e• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metroInformazioni generali• Cavo in matassa colore grigio• 4 coppie ritorte non schermate• AWG: Rigido 24AWG• Guaina in PVC• Conduttore: in rame• Frequenza operativa massima: 100 MHz• Conforme o superiore alle specifiche di Cat5E e conforme ISO/IEC 11801 TIA/EIA 568B• Ideale per 10Base-T, 100Base-TX e 1000base-TX• Lunghezza: 100m

Disponibile in 48 ore
178,61 €
• Cavo Cat. 5E flessibile, colore grigio• 4 coppie twistate con schermo generale F/UTP • Testato per gli standard di categoria, conforme agli standard proposti per la CAT5e • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016Informazioni generali• 4 coppie twistate con schermatura generale con foglio di alluminio • AWG 26• Flessibile• Guaina in PVC• Conduttore: in rame• Testato a 100 MHZ per fornire larghezza di banda e prestazioni aggiuntive• Conforme o superiore alle specifiche per la Cat 5e • Ideale per 10Base-T, 100Base-TX e 1000base-TX• Lunghezza: 305 mt

Disponibile in 48 ore
4,76 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Blu• Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
1,76 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Grigio• Lunghezza: 0,5 mt

Disponibile in 48 ore
9,27 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Nero• Lunghezza: 10 mt

Disponibile in 48 ore
4,76 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Verde• Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
11,96 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Con schermatura F/UTP• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Blu• Lunghezza: 10 mt

Disponibile in 48 ore
3,17 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Con schermatura F/UTP• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Grigio• Lunghezza: 2 mt

Disponibile in 48 ore
9,03 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Con schermatura F/UTP• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Rosso• Lunghezza: 7,5 mt

Disponibile in 48 ore
8,30 €
• Cavo di rete patch INTELLINET creato in rame 100%• Cavo di categoria 7 con plug 6A (RJ-45 8P8C)• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseT• Frequenza supportata: 600 MHzStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568A/B• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 x RJ45 Maschio / Maschio Cat. 6A• Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LSZH• Con schermatura S/FTP: treccia schermata e schermo di alluminio attorno a ciascuna coppia• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 7 (600MHz)• Colore Grigio• Lunghezza: 1 m

Disponibile in 48 ore
219,60 €
• S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia• Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG27• Permette una protezione addizionale contro le interferenze elettromagnetiche, per assicurare l'integrità di segnale• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016• Conduttore: in rame• Testato per gli standard di categoria• E' conforme o superiore agli attuali parametri CAT6• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro• Lunghezza: 305 metri • Rivestimento: in PVC• Colore Grigio

Disponibile in 48 ore
7,08 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in rame 100% • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • Rame 100% • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Bianco • Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
14,40 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in rame 100% • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • Rame 100% • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Rosso • Lunghezza: 10 metri

Disponibile in 48 ore
3,59 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in rame 100% • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • Rame 100% • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Giallo • Lunghezza: 1 mt

Disponibile in 48 ore
2,93 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori snag-free per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Blu• Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
9,03 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in rame 100%• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Con schermatura F/UTP• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Nero• Lunghezza: 7,5 mt

Disponibile in 48 ore
1,65 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori snag-free per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Nero• Lunghezza: 1 mt

Disponibile in 48 ore
2,89 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori snag-free per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Verde• Lunghezza: 3 mt

Disponibile in 48 ore
2,12 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in CCA • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • CCA (lega di Alluminio/Rame) • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Rosso • Lunghezza: 0,5 mt

Disponibile in 48 ore
4,51 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in CCA • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • CCA (lega di Alluminio/Rame) • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Rosso • Lunghezza: 5 mt

Disponibile in 48 ore
2,38 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori snag-free per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Viola• Lunghezza: 2 mt

Disponibile in 48 ore
10,74 €
• Cavo rete patch Cat. 5e INTELLINET creato in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame• Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Collega periferiche di rete con porte RJ45 • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX • RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori snag-free per proteggere i connettori RJ45• Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Senza schermatura (UTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26AWG• Colore Rosso• Lunghezza: 20 metri

Disponibile in 48 ore
15,86 €
• Cavo rete patch Cat. 6 INTELLINET creato in CCA • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000 MbpsStandard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX ; • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • CCA (lega di Alluminio/Rame) • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 24AWG • Colore Nero • Lunghezza: 20 mt

Disponibile in 48 ore
4,64 €
• Cavo rete patch Cat. 6A INTELLINET creato in rame 100% • Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione • Collega periferiche di rete con porte RJ45 ; • Velocità' supportate: 10/100/1000/10000 Mbps • Supporta applicazioni PoE e PoE+ quali VoIP, Wap...Standard e Certificazioni • Approvato EIA/TIA 568 • 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseT • RohsConnettori • Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio ; • Copriconnettori anti-stress per proteggere i connettori RJ45 • Contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione ;Specifiche • Rame 100% • Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata • Senza schermatura (UTP) • Cavo: 4 coppie • Conduttori: 26AWG • Colore Rosso • Lunghezza: 2 mt

Disponibile in 48 ore
32,76 €
• F/UTP: Cavo a coppie intrecciate con schermo generale• In CCA: alluminio rivestito di rame• Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG26/7 (Flessibile)• Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metroCaratteristiche:• Impedenza: 100 Ohm ± 15• Temperatura operativa: -20 +70°C• Costruito con guaina in PVC• Applicazioni: 10 Base T, 100 Base Tx, Gigabit• Lunghezza: 100m• Colore: Rosso

Disponibile in 48 ore
10,74 €
I cavi di rete patch Categoria 5e INTELLINET sono creati in CCA, costituito da un filo con cuore in alluminio rivestito in rame. Questo permette di ottenere un prezzo più competitivo mantenendo le caratteristiche dello standard categoria 5e.Caratteristiche: · Impedenza parificata: Cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione· CCA: Costruiti in lega di Alluminio/Rame· Senza schermatura (UTP)· Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei dati· Assemblato con due connettori RJ45· 26 AWG· Design connettore ultra compatto per una miglore installazione su cavi patch e su componenti attivi· Colore Rosa· Lunghezza : mt. 20,00

Disponibile in 48 ore
3,90 €
• Cavo di rete patch Cat. 6A creato in rame 100% • S/FTP doppia schermatura• Con indicazione di lunghezza sul fermacavo• 100% Cat6 (A) singola testataStandard e Certificazioni• Approvato EIA/TIA 568• 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseTX, 10GBaseTConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Contatti dorati eliminano il problema dell'ossidazione Specifiche• Rame 100%• Guaina del cavo in LS0H• Con schermatura (S/FTP)• Cavo: 4 coppie• Conduttori: 26/7AWG• Standard di CAT 6a (500MHz)• Colore Grigio• Lunghezza: 1 mt